Electrotest Wireless Control.


В сентябре отечественный производитель автоматики вентиляции ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ представил решение по беспроводному управлению вентиляцией – Electrotest Wireless Control.

Компания ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ, как признанный лидер отечественного рынка автоматики вентиляции, разработала уникальное решение по беспроводному управлению вентиляцией с помощью мобильных устройств – Electrotest Wireless Control. Новый продукт ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ – логичное решение, призванное вывести автоматику вентиляции на качественно новый уровень и сделать ее ближе к конечному пользователю.

Electrotest Wireless Control включает в себя подключаемый к автоматике модуль беспроводной связи (Bluetooth и Wi-Fi) и бесплатное скачиваемое приложение для смартфонов и планшетов. Очевидными преимуществами подобного решения являются: легкость интеграции беспроводного управления, широкий функционал и удобство мобильного приложения. С EWC вентиляция перестает быть сложной инженерной системой, теперь она понятна и легка в управлении как любое бытовое устройство.

Применение автоматики ELECTROTEST и EWC не ограничивается частными объектами «домашнего» типа. Данные решения применимы и для крупных объектов: музеев, торговых центров, рабочих цехов, офисных зданий.

Поддержка беспроводного управления добавлена во все модули автоматики ELECTROTEST серии RR. Приложение EWC содержит архив аварийных ситуаций, библиотеки схем подключения и инструкций по эксплуатации, программируемый недельный таймер, настройки режима энергосбережения и кнопку экстренной связи с техподдержкой.

Bluetooth-модуль подключается к модулю автоматики ELECTROTEST по кабелю типа «витая пара» и работает с устройствами на ОС Android. Радиус действия Bluetooth-модуля – 10 метров, при этом удаленность шкафа автоматики ограничивается только длиной «витой пары». Таким образом, пользователь может расположить Bluetooth-модуль поблизости от своего рабочего места, а сам шкаф автоматики убрать в любое другое помещение.

Wi-Fi-модуль также подключается к модулю автоматики ELECTROTEST по «витой паре». Затем он встраивается в локальную сеть (рабочую или домашнюю) и соединяется с iPhone или iPad с установленным приложением EWC Wi-Fi, которое будет осуществлять управление вентиляцией. Радиус действия Wi-Fi-модуля зависит лишь от зоны покрытия локальной сети, к которой он подключен. Приложение EWC Wi-Fi может контролировать любое количество модулей автоматики, подключенных к локальной сети, то есть индивидуально управлять вентиляцией в разных помещениях.

Интерфейсы программ практически идентичны и выполнены максимально комфортно для пользователя, так что для управления автоматикой не требуется специальной подготовки. Electrotest Wireless Control – продукт, продолжающий политику компании, направленную на удобство монтажа и эксплуатации оборудования за счет модульности всех решений ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ.